В результате я осталась без зарплаты и не смогла вовремя выкупить путевку в лагерь для ребенка.

• г. Нижний Новгород

Не смогла снять со своего зарплатного счета в банке (по карте в банкомате денежные средства), удалось после неоднократных попыток. (на экране фиксировался сбой). Денежные средства в результате как оказалась по выписке были сняты на в размере 10000 руб (как реально и было) а в двойном размере-якобы банк тут же предоставил кредит и каждый день пошли проценты. Смс на телефон не поступало-о якобы перерасходе и о выдаче мне кредита. Карта вообще не кредитная, а зарплатный счет текущий. И только в следующий раз, когда я пошла опять снимать зарплату-я этого сделать не смогла-банк снял с моего расчетного счета эти деньги, как бы в погашение прошлого ошибочного перерасхода. В результате я осталась без зарплаты и не смогла вовремя выкупить путевку в лагерь для ребенка. Кроме того-снялись проценты в размере около 500 рублей. Передо мной никто не извенился и деньги обещают якобы, вернуть не скоро, да и гарантий возврата никто не давал (общалась по телефону с работником банка, который указан на сайте. Как мне поступить-возможно ли привлеч банк к ответственности за пользование моими денежными средствами и моральный вред-осталась без зарплаты и без путевки для ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Банк можно привлечь к ответственности. Сохранились ли у вас квитанции о снятии наличных? Так же необходимо получить в банке выписку по счету и сверять с действительностью. Для начала обратиться в центробанк с жалобой. Если будет желание приходите с выпиской на бесплатную консультацию, разберемся посоветуем.