Возможно ли приостановить алименты, если ДНК-тест докажет, что ребенок не мужа?

• г. Сыктывкар

Добрый день. У мужа в прошлом браке родился ребенок. Ребенок не его, но записал он его на себя при рожлении. Сейчас он хочет делать днк, т.к при разводе бывшая супруга подала еа алименты. Если днк покажет что ребенок не его, то возможно выиграть дело, чтоб алименты приостановились?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да у Мужа есть право обратиться в суд с иском об спаривании отцовства, если суд пример решение исковые требования удовлетворить - то Ваш супруг не обязан будет платить алименты в дальнейшем.