Вопросы о диагнозе и ограничения в работе - причины, командировки и ВВК

• г. Вельск

Возможно такого рода вопросов к вам еще не было. Я очень сильно сомневаюсь в диагнозе поставленном мне, но все же, причины данного диагноза мне так и не объяснили. И так основной диагноз ОНМК по ишемическому (криптогенному) типу в левой гемисфере мозжечка от 16.09.2017 года, дальнейшее МРТ с контрастом обнаружено по мр-картине последствия ОНМК в ВББ (формирующиеся глиозные изменения в левом полушарии мозжечка), Не исключается ангиома небольших размеров левого полушария мозжечка. Но хочу напомнить, что причинно-следственной связи врач невролог установит не смогла. Да самое интересное МРТ сделанное мной 23.11.2017 года в заключении которого написано, патологических изменений со стороны структур головного мозга, желудочковой системы, субарахноидальных пространств но выявлено, остаточные явления этмоидита справа. Так же каких-либо физических, психологических отклонений у меня нет. При выписке со стационара мне конечно прописали лекарства, так же есть формулировка в противопоказаниям в ночных сменах, командировках. Мой вопрос таков имеют ли право врачи поставить мне ограничение ночные смены, командировки, смогу ли я в дальнейшем с таким диагнозом, где не установлена причинно-следственная связь пройти комиссию ВВК и стать офицером. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сомневатесь в диагнозе - требуйте проведения врачебного консилиума по правам пациента. Изложенном в " Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан"