При приёме на работу с условным сроком. Может ли работодатель узнать через отдел безопасности что человек осужден условно.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда Вы у условным сроком идете работать. На государственную службу. Проверить могут только, правоохранительные органы, прокуратура и суды, и государственные органы в рамках государственной услуги (например при получении загран. Паспорта).