Возможно ли получение материнского капитала моей невесткой, когда она станет гражданкой России, но в настоящий момент является гражданкой Казахстана и планирует приехать к нам в Росси

• г. Крымск

Может ли моя невестка получить материнский капитал, если она пока гр. Казахстана, но уходит в декрет, приежает жить к нами и собирается со временем, (как это будет возможно сын рпедет позднее) получить гр. РФ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для получения материнского капитала и женщина и дети должны быть гражданами РФ. Кроме того, материнский капитал выплачивается с рождением 2,3 и т.д. ребенка, начиная с 01.01.2007 г.