Вопрос о возможности использования материнского капитала для оплаты ипотеки квартиры для сына, невестки и их детей

• г. Новоуральск

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку для сына, невестки и их детей. Они не могли оформить это на себя, так как невестка в декрете, а сын ИП и платит вмененный налог. Может ли невестка внести свой маткапитал в оплату ипотеки квартиры, если они там будут прописаны по достижению ребенком 3 х лет? Ведь покупаем-то мы для них! И они будут там жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ипотека на вас будет оформлена, а не на них