Проблемы с заменой паспорта - Неправильное указание года рождения и сложности в получении документа

• г. Абакан

При замене паспорта ввели не правельно год рождения в место 1972 ввели 1872, мурыжат 3 ю неделю, потерял сделку, что мне делать, говорят комп не выдаёт.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы прокуратуры, затем и в суд можете обратиться с иском о возмещении морального вреда, если действия будут признаны незаконными.

С того дня, как все документы будут сданы в отделение миграционной службы, начинает истекать срок предоставления государственной услуги, касающейся изготовления и выдачи нового паспорта. В соответствии с вышеуказанным положением, сроки замены паспорта по возрасту составляют 10 дней с того момента, как все документы были получены сотрудником ФМС. Они никак не зависят от того, лично вами были поданы документы или же была оставлена заявка в интернете.

Скажите пожалуйста а в какой срок они должны заменить паспорт.