Соседские окна смотрят в наш двор, можем ли мы поставить забор выше 2-х метров.

• г. Оренбург

Сосодские окна смотрят в наш двор, можем ли мы поставить забор выше 2-х метров.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день. Высота забора в городе или посёлке регламентируется правилами землепользования и застройки. В большинстве случаев, глухие (непрозрачные) заборы высотой 2 метра, запрещены, кроме особых случаев (например содержание пасеки)

Вместе с тем, обязать убрать забор, сосед сможет только через суд и доказав, что забор нарушает его права.