Суд отказал в лишении отцовства, несмотря на наличие доказательств. Что делать и есть ли шанс изменить решение?

• г. Ставрополь

Суд отказал в лишении отцовства, считая недостаточно доказательств, есть документы что ответчик кодировался, что было рекомендовано стационарное лечение, но он его так и не прошел, лечение в клинике анонимно проводилось, но суд посчитал справку о том что ответчик не состоит у нарколога более веским доказательством, а то что ответчик не предоставил доказательств что лечился оставил без внимания. Ответчик избил меня после развода, имеется экспертиза легкий вред здоровью. Был суд, но так как законодательство изменилось то его не привлекли к ответственности но виновным признали, суд так же посчитал что это не является оргументом в мою пользу, и дал оценку что ответчик болел поэтому не обжаловал, хотя решение вступило в силу и это другой суд. разве может один суд давать решению другого суда оценку. Алименты ответчик выплачивал по 300 руб, а в суде были сделаны выписки по счетам ответчика где прошли огромные суммы и ответчик не доказал что это не его деньги, попал в больницу поэтому судья считает недоказанным что это его деньги, но его представитель присутствовал на заседаниях и так же ничего не доказал, суд посчитал что это я не доказала что это его деньги. Так же суд счел нормальным что за 3 года к ребенку отец пришел 3 раза, оценив это как желание общаться с ребенком, суд свел свои объяснения что лишение род прав крайняя мера поэтому вынес решение отказать. Скажите могу ли я обжаловать и есть ли шанс изменить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не истек срок для обжалования - конечно Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции. Пишите апелляционную жалобу.