Судебный спор о составлении акта после залития квартиры - соответствует ли он требованиям законодательства?

• г. Воронеж

После залива квартиры. Я вызвал представителя У. К. Пришли через 4 дня и составили акт. В суде. Ответчик возражал. Ссылаясь на п.152 постановления правительства №354. Акт должен составлять аварийно-диспетчерская служба и в течении 12 часов. И при этом должны 2 независимых свидетеля.

Залитие было не большое и закончилось в течении часа. Аварийную службу не вызывал!

Кто прав и почему?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день. Я так понимаю, сейчас у вас рассматривается спор в суде. Вы вправе представить все имеющиеся доказательства в обоснование своей позиции, а ответчик вправе возражать. Кто прав будет решать суд с учётом всех обстоятельств дела. Если у Вас больше доказательств, чем у ответчика, то скорее всего, суд примет решение в Вашу пользу.