Аварийное состояние многоквартирного дома - проблемы с канализацией и отсутствие ремонта

• г. Калининград

Бывшее общежитие (теперь многоквартирный дом) 1961 г. постройки. Кап. ремонта ни разу не было. На первом этаже постоянно заливает канализационной водой с фикалиями. Пол гниет. Все течет под пол. Приехавшая специализированная машина сказала, что сделать ничего не может: видимо деформированы трубы в грунте и их надо вскрывать и перекладывать. УК этого делать не хочет. Как жить без отсутствия канализации с присутствием,, всего содержимого с верхних 10 семей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо подавать заявление в администрацию города (балансодержателю) о проведении обследования Вашего жилого дома на пригодность к проживанию. Что касается труб, то подавайте заявку в УК, если меры приняты не будут, пишите жалобы в прокуратуру и Службу ЖКХ региона.