Вопрос такой: могу ли я продать дом без согласия ребенка (или его матери), если ребенок прописан в моем доме?

• г. Кострома

До брака мной был приобретен дом. Будучи в браке у нас женой родился ребенок и был прописан в этом доме. Сейчас я разведен. У бывшей супруги есть собственное жилье, в котором она проживает с ребенком. Но прописывать его у себя она не хочет. Вопрос такой: могу ли я продать дом без согласия ребенка (или его матери), если ребенок прописан в моем доме? И претендует ли ребенок на какой-либо процент от продажи дома? Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Евгений!

Можно продать дом и без согласия Б.Ж. и ребёнка, но только в том случае, если он проживает с матерью, а у Вас только прописан.

Ребёнок никакой доли с Вашего дома НЕ ИМЕЕТ.

С уважением,

Николай Васильев.