Не стану его обелять, но попал он туда по вине брата...

• г. Россошь

Мой гражданский муж сидит в тюрьме уже три года... по статье он должен там пробыть еще четыре... но на самом деле он не виноват. Я конечно. Не стану его обелять, но попал он туда по вине брата... просто оказался не в том месте не в то время. Возможно ли его освобожденя раньше срока?

Ответы на вопрос (2):

Мария! Вы вероятно попутали номер статьи УК РФ - не 228, а 228.1 В ст. 228 нет 3 части

Часть 3 ст. 228.1 является особо тяжким преступлением и на УДО можно после фактического отбытия 2/3 назначенного срока наказания. Хотя опять же, из Вашего вопроса не понятно какое наказание было назначено судом. Санкция статьи предусматривает от 8 лет лишения свободы. На амнистию не следует рассчитывать. Ее нет и не предвидится и данный состав преступления вряд ли будет включен в акт об амнистии.

По УДО после отбытия, согласно тяжести статьи!В отношении амнистии, список статей формируется законодательным органом государства, текста ещё нет!