Как написать надзорную жалобу для перерассмотрения дела моего молодого человека, осужденного за драку?

• г. Москва

Моего молодого человека посадили за драку (увы номер статьи не знаю), все говорят, что ему много дали (3 года общего режима), хотим писать надзорную жалобу, чтоб перерассмотрели дело и либо уменьшили срок либо отпустили. Кому писать и куда?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо напрвлять жалобу в президиум суда субъекта федерации, где рассматривалась кассационная жалоба

Анастасия, добрый день! А кассационну жалобу писали? Предлагаю Вам обратиться очно к адвокату. С уважением

Надзорную жалобу подает осужденный или адвокат. Необходимо соблюсти все процессуальные требования предъявляемые к надзорной жалобе. В случае нарушения порядка обращения и отсутствия необходимых приложений к жалобе, ее могут вернуть без рассмотрения.