Как поступить, если есть долг в Хоум кредите, находишься в декрете и не можешь платить?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня долг в Хоум кредите. И я в декрете. Мне нечем платить. Сегодня коллекторы прислали письмо. Там написано что они подадут в суд на меня. Что мне делать. Я пока не могу оплатить. Если даже оплачу то только по маленькой сумме.

Ответы на вопрос (2):

Раз вы не можете платить-не платите. Коллекторов не надо бояться. В суде вы можете просить отсрочку или рассрочку во взыскании с вас денежных средств.

Здравствуйте! В данном случае суд - это единственный выход из сложившейся ситуации. На суде сможете снизить размер неустойки, а после суда получить рассрочку платежа.