Судьба земельного участка, полученного по наследству в 2018 году, с учетом даты получения свидетельства о государственной регистрации права и кадастрового паспорта

• г. Мичуринск

Что будет с земельным участком, в 2018 году, полученным мною по наследству, свидетельство о государственной регистрации права я получила в 2009 году, а кадастровый паспорт земельного участка - в 2008 году. Останется земля у меня в собственности или участок будет снят с кадастрового учета и перейдет в собственность муниципалтета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ранее учтенные земельные участки, права на которые оформлены в кадастрового учета не снимаются. Снятию подлежат земельные участки со статусом временные.