Отпуск по уходу за ребенком до 3х лет - выплаты и важные аспекты при ликвидации организации

• г. Оренбург

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Организация, в которой я работала, 2 месяца назад письменно уведомила меня о начале ликвидации. На завтра мне назначили встречу для того, чтобы отдать документы. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на какие либо выплаты и на что я должна обратить внимание? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). При ликвидации организации Вы будете сокращены и Вам полагаются вышеуказанные выплаты.