В отпуске по уходу за ребенком - какие документы нужны для трудоустройства после банкротства и какие выплаты ожидать

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста. Банк в котором работаю, обанкротился, уведомили письменно о скорой ликвидации. Прошло полтора месяца после уведомления. Какие документы необходимо требывать для дальнейшего трудоустройства и биржи? А так же интересуют выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вам обязаны выдать трудовую книжку, справку 182н, приказ об увольнении. Выплаты при ликвидации предприятия такие же, как при сокращении - должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.