Как официально оформить проживание близких родственников в двухкомнатной квартире, где есть разделение права пользования комнатами по решению суда, и что необходимо предпринять первому собственнику для легальности и

• г. Москва

Что необходимо предпринять в данной ситуации? В двухкомнатной квартире три собственника. Суд определил право пользования квартирой: одному проживание в одной комнате (где он и проживает), двоим проживание в другой комнате (они в комнате не проживают, мебели не имеют). К первому собственнику приезжают близкие родственники из другого города, решают свои вопросы, связанные со здоровьем-операция одного из родственников в Московской клинике. Что необходимо предпринять первому собственнику, чтобы его родственники, временно проживающие в коммунальной квартире, чувствовали себя легально относительно других собственников, если они надумают приехать в квартиру? Может, доверенность на пользование комнатой выписать? Как официально оформить документы на проживание, и нужно ли вообще согласие всех собственников в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оформить регистрацию по месту пребывания (временную).