Возможность выезда за границу при наличии задолженности за квартплату и заявлении на разделение лицевых счетов

• г. Липецк

Человек является собственником половины квартиры имеется большая задолженность за квартплату. Выпустят ли его за границу если долг за квартиру не оплачен? Второй собственник только подал в суд заявление о разделении лицевых счетов и выплате долга (суда еще не было)

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Не боись.

Granatova, если нет решения суда вступившего в законную силу - то можете.