Как разделить счета с сособственниками квартиры, если у меня долги по квартплате?

• г. Нижний Тагил

Здравствуйте. Я являюсь долевым собственником квартиры. В ней ещё три собственника. Я в квартире не проживаю. За квартплату долги. Что сделать, куда обратиться для разделения счетов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявление в суд в котором просите разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг и определить порядок пользования квартирой.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о об установлении порядка оплаты коммунальных платежей. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально в управляющую компанию. Скорее всего откажут. После без проблем разделите в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Обращайтесь для начала в управляющую компанию с заявлением о разделение лицевого счета по оплате ЖКУ, в случае отказа уже придется с этим же вопросом обращаться в суд с исковым заявлением.