Банк списывает деньги со всех счетов, включая пособие по безработице - правомерно ли это?

• г. Томск

Здравствуйте! Есть просрочки по кредиту. Получаю пособие по безработице. Банк списывает деньги со всех счетов, забрал мое пособие по безработице. Договоров на обслуживание дебетовых (зарплатных) карт у меня на руках нет, согласия на списание с них я не давала. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый вечер.

Вам необходимо перечитать внимательно кредитный договор.

Скорее всего в нем содержатся пункты о праве банка на безакцептное списание (ст. 854 ГК РФ).

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.