Я считаю что задолженность возникла по ее вине и могу ли я как то взыскать эту сумму с б.

• г. Старая Русса

Я являюсь собственником жилья (дома) у меня возникла задолженность за потребление газа, и с меня в судебном порядке взыскивают задолженность, в доме так же прописана бывша супруга с детьми, мы разведены, в период возникновения задолженности я не проживал в доме что подтверждает б.супруга в свокм исковом заявлении и также утверждает что она одна с детьми проживала в доме а я мол проживал с другой женщиной. Я считаю что задолженность возникла по ее вине и могу ли я как то взыскать эту сумму с б. жены и обязать восстановить газоснабжение дома так как по причине задолженности газ был отключен зарание благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Алексей.

Да, Вы имеете право взыскать долг за потребление газа и за обратное подключение с бывшей жены.

Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

С уважением,

Николай Васильев.