Ответственность по статье 158, часть 2, п. б. - возможные наказания и сотрудничество с следствием

• г. Иваново

Здравствуйте. Прохожу по статье 158, часть 2, п. б. Заявлений от потерпевших не было, ущерб возмещен, был задержен споличным. Вину свою признаю, со следствием сотрудничаю.

Какое наказание мне могут предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Самое минимальное и не связанное с лишением свободы - штраф к примеру или исправительные работы. Либо вообще прекратят уголовное дело за примирением. А вообще такие дела не могут быть возбуждены без заявления потерпевшего, поскольку относятся к категории частно-публичных.