Сейчас я узнала, что он сделал дубликат ПТС и продал машину.

• г. Москва

Развелись с мужем. Была машина купленная в браке и зарегистрированная на мужа. ПТС от машины хранился у меня. Муж просил не подавать на раздел имущества и обещал отдать половину стоимости. Сейчас я узнала, что он сделал дубликат ПТС и продал машину. Деньги так и не вернул. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас? После развода прошел 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Елена!

Срок исковой давности на раздел имущества 3 года и он у Вас не истёк.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд, по месту проживания Б. М.

До подачи иска, произвести её оценку у независимого оценщика - это и будет являться суммой иска. Исходя из данных ПТС, оценщик сможет сделать оценку.

Если муж будет не согласен с оценкой, то это его право доказывать обратное.

В иске надо просить о взыскании с Б.М. половины её оценки.

С уважением,

Николай Васильев.