Суд присуждает банку выплату суммы - что должен я выплатить и может ли банк подать в суд за проценты?

• г. Вологда

Суд присудил выплатить банку сумму. В личном кабинете банка сумма долга одна, а сумма рекомендуемая изменяется. Что в итоге я должен выпалить. И может ли банк снова подать в суд на сумму процентов за пользование деньгами по истечении времени, пока не выплачен долг по суду. Приходило уведомление, которое было приложено в суд, о том что договор расторгается с 26.09.2017 если не будет выплачена сумма долга. Это считается, что договор расторгнут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей, разве в судебном решении не указаны сумма к выплате банку, на сумму которую присудил суд проценты начислены быть не могут, обратитесь в банк в котором брали кредит, и вам подробно все разъяснят.

Добрый день. Если ваш кредитный договор по решению суда не расторгнут, то вам и далее будут начислять проценты на сумму задолженности. Это обычная практика. Если условиями договора предусмотрена возможность одностороннего расторжения договора, то договор расторгнут, но проценты могут взыскать, если долг не погашаете.