Избегайте штрафных санкций - разместите информацию о вакансиях на коммерческих сайтах вместо центра занятости

• г. Самара

Добрый день! Мы частное агентство занятости, хочу уточнить у Вас можно-ли избежать штрафных санкций не подавая информацию в центр занятости. Но размещать их на коммерческих сайтах о работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы работаете как индивидуальный предприниматель или как ООО, предлагаете услуги по поиску вакансий, работы получаете за это вознаграждение, указанное в договоре заключаемом с потенциальными работниками. Так зачем вам подавать сведения в центр занятости непонятно.

У нас договорные отношения с предприятием о предоставлении труда работников. Но сотрудники устроены у нас официально по ТК и все налоги оплачивает наша компания. Нам необходимо размещать вакансии на платных сайтах. После разговора с ЦЗН мы для себя определили что подавать информацию им не сможем т.к по правилам в 3 дневный срок мы как работодатель должны будем провести собеседование и дать ответ о принятом решении чтобы кандидат не лишился выплат от ЦЗН. Но за 3 дня ответ мы предоставить не сможем, предприятие-партнер проверяет сотрудников намного дольше. В этом и состоит наша проблема.