Новый закон о материнском капитале - что изменится с 1 января 18 года?

• г. Новосибирск

Здравствуйте с 1 января 18 года вступает в силу Закон с участием материнского капитала. Он звучит по-моему: за второго ребенка будут платить определенную сумму с материнского капитала. Это всем детям у которых есть ребенок до полутора лет или только вторые дети которые будут рождены после этой даты?

Ответы на вопрос (1):

Действие этого закона будет распространяться на вторых детей, рожденных после 01.01.2018 года и выплата будет производиться гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".