Судебные приставы установили задолженность по алиментам за 2 выходных дня (18.11-19.11) - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы установили задолженность по алиментам за 2 выходных дня (18.11-19.11). В пятницу (17.11) я уволился с предыдущей работы, а в понедельник (20.11) устроился на новую. Я не мог устроиться в субботу на работу (в выходной день организации не работают), а в пятницу я еще числился на предыдущей, подскажите насколько законно со стороны судебных приставов устанавливать задолженность за выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право исполнять судебный акт.