Правильно ли установлена 2 группа инвалидности у сестры с ХОБЛ 4 степени?

• г. Владимир

У сестры (65 лет) заболевание ХОБЛ,4 степень. Комиссия 25 декабря установила ей 2 группу инвалидности. Обращались впервые. Правильно ли установленная группа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос больше медицинский, так как врачи оценивают состояние больной в комплексе. Да, чаще всего с таким заболеванием дают 1 группу инвалидности. Советую не затягивать и обжаловать решение комиссии в суд.