Облагается ли налогом продажа квартиры, полученной по договору мены без доплаты?

• г. Хабаровск

Здравствуйте такой вопрос.. хотим продать квартиру интересует будем ли облагался налогом если в собственности она нам перешла по договору мены без доплаты? Потому что в агенстве недвижимости сказали что нет... но хотелось бы уточнить...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы владеете недвижимость три и более лет - до 01 января 2016 года, то доход от продажи квартиры - не уплачивается. Если право собственности возникло с 01 января 2016 года - то предельный срок срок пользования - 5 лет. Договор мены значения не имеет.