Скажите оплату кредита родственниками после смерти заёмщика как отменить если это вообще возможно?

• г. Новосибирск

Скажите оплату кредита родственниками после смерти заёмщика как отменить если это вообще возможно?

Ответы на вопрос (2):

Долги по кредитам наследодателя переходят к наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости принятого имущества. Самостоятельно оценте стоит принимать наследство или нет.

Если вы является наследником и будете вступать в наследство, вам необходимо оплатить кредитные начисления до момента смерти заемщика. Все остальные платежи, которые начислены после момента смерти, начислены не правомерно и оплаты не требуют. Для этого вам необходимо обратиться в банк с свидетельством о смерти заемщика и заявлением о перерасчете задолженности по кредиту.