Скажите оплату кредита родственниками после смерти заёмщика как отменить если это вообще возможно?

• г. Новосибирск

Скажите оплату кредита родственниками после смерти заёмщика как отменить если это вообще возможно?

Ответы на вопрос (2):

Долги по кредитам наследодателя переходят к наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости принятого имущества. Самостоятельно оценте стоит принимать наследство или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы является наследником и будете вступать в наследство, вам необходимо оплатить кредитные начисления до момента смерти заемщика. Все остальные платежи, которые начислены после момента смерти, начислены не правомерно и оплаты не требуют. Для этого вам необходимо обратиться в банк с свидетельством о смерти заемщика и заявлением о перерасчете задолженности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Скажите, в случае смерти заемщика (кредит потребительский, без поручителей) обязанности по погашению кредита на кого перекладываются? Обязаны ли родные умершего выплачивать кредит? Возможно ли аннулирование кредита в связи со смертью заёмщика? Спасибо.

Сколько составит размер выплаченной страховки по кредиту после смерти заёмщика, если смерть попадает под базовый страховой случай и кредит составлял 112000?

О смерти заемщика, сведения банку были предоставлены родственниками сразу, предоставив Свидетельство о смерти. После чего, счета Заемщика были арестованы на время расследования Банком (попадает ли смерть под страховой случай). Где-то через 2 месяца Банк признал случай смерти Страховым и наследование было открыто. Наследник за 12 лет до смерти Заемщика уехал в другой регион. Спустя 7 лет (после смерти) Банк подал в Суд на возврат кредита с наследника. Как юридически обосновать Возражение против иска?

С Уважением Елена.

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк начислять проценты по кредиту умершего заемщика после даты его смерти?

В договоре на кредит условия погашения в случае смерти заемщика не оговорены.

Перекладывается ли на родственников умершего заемщика по кредиту на покупку автомобиля обязанность выплаты кредита, если они отказываются от наследства на автомобиль? Какие действия они обязаны предпринять? При обращении в Сбербанк и предъявлении свидетельства о смерти, там сообщили, что по закону кредит (под залог автомобиля) перекладывается на родственников. Тогда в чем разнгица кредита под залог и обычного?

На днях наступает срок очередной оплаты кредита, следует ли родителям заемщика производить оплату?

Положено ли какая то выплата родственникам по страховому случаю смерть заемщика по кредиту? Страховая компания приняла решение о выплате кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту. В мае месяце Заемщик умер. Банк пытается объяснить мне, что я должен выплачивать кредит после смерти заемщика. Правомерно ли это требование, или поручительство прекращается после смерти заемщика?

Здравтсвуйте уважаемый адвокат! Должен ли паручиель платить дальше кредит в случае смерти заемщика, если это в договоре не указано? В договоре вобще нет пункта, что делает поручитель в случае смерти заемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение