Увольнение с работы из-за необходимости ухода за ребенком до 3 лет - какое время предупреждения считается достаточным?

• г. Ярославль

Моему ребёнку, 2 года, хочу уволится с работы, по причине надобности ухода за ребёнком до 3 х лет, нужно ли предупреждать за 2 недели? Или можно за 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждать нужно по общему правилу-за 2 недели

Но вы можете использовать другую схему-хоть с завтрашнего дня можете оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и уже не выходить на работу. После этого в любое время, будучи в отпуске, подать заявление об увольнении.