Какие документы нужны для заключения брака с египтянином на территории Египта - советы для российской невесты
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я российская гражданка. Собираюсь заключить брак с египтянином на территории Египта. Какие документы жениха и невесты нуждаются в переводе и на какой язык. Жених не может узнать об этом, так как живёт далеко от Каира. По телефону наше консульство в Каире не отвечает. Я живу в Санкт-Петербурге и не могу физически присутствовать в Каире только для того, чтобы выяснить истину. Через месяц уезжаю в Египет. Большая просьба помочь реальными ответами. Один юрист на этом сайте ответил что то невразумительное. Я поняла, что такой ответ я получу только на личной консультации за деньги. Готова оплатить, но в пределах разумного. С уважением Вера.

Ответы на вопрос (5):

Наберите в поисковике - Инюрколлегия в Санкт-Петербурге, вот, кажется их сайт: http://inyurkollegiya.spb24.net

Обратитесь в посольство или консульство Египта, я думаю они ответят вам на все вопросы.

Вряд ли на сайте вы найдете специалистов по законодательству Египта. даже за плату.

Да и рукодствоваться заочными советами опасно. Очень много специфики и отличий в законе этой страны. Поэтому не спешите ехать, пока не заручитесь всеми документами для вступления в брак. Что нужно конкретно, узнайте в посольстве Египта..

В связи с тем, что, согласно конституции АРЕ, ислам является главной религией в стране, а шариат – основным источником законодательства, все судопроизводство касательно семейно-брачных отношений (развод, опека, алименты, наследство и др.) ведется в соответствии с положениями мусульманского права. Данный порядок применяется также при судебном рассмотрении дел между супругами-христианами. Подобное положение дел обуславливает почти полное отсутствие прав у вступивших в брак иностранок, не принявших мусульманскую веру – выплата махра (калыма) в символических размерах (1 ег.фунт, или еще меньше), фактическое лишение материальной компенсации, а также решения в пользу супруга имущественных вопросов в случае развода и т.д.

Брак между египетским и иностранным гражданином является законным при условии составления брачного договора (желательно на двух языках), в который, согласно египетскому законодательству, супруги по своему желанию могут добавить определенные права для женщины (работа, на выезд за границу, ежемесячное содержание, развод и др.) Данный договор должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС или суде. Официальная регистрация брака в АРЕ осуществляется путем регистрации брачного договора (проставления соответствующего штампа) в органах ЗАГС. В брачном договоре обязательно определяется сумма махра (калыма), который рассматривается как гарантия ответственности мужчина за будущее семьи. Брак заключается в присутствии двух свидетелей (двух мужчин или одного мужчины и двух женщин старше 21 года), хорошо знакомых с вступающими в брак. В соответствии с исламской традицией необходимо публичное объявление о

чвадебной церемонии.

Еще много полезного найдеет в любом поисковике ин-та.

Инюрколлегия Вам ничем не поможет. Вразумительный ответ (платный или бесплатный) Вы не сможете получить у иностранных (для Египта) юристов. Найдите в Гугл русскоговорящих адвокатов в Каире: я уверена, что их там немало. Или обратитесь в консульство. Я лично смогу подготовить для Вас любые документы, но египетские требования должны выяснить именно Вы, этого никто не сможет сделать за Вас.