Наследство и кредит - Отсрочка платежей и долги в страховой компании

• г. Москва

18.06.17 умер отец. У него в кредите машина. Платежи осуществляются до 6 числа месяца. До 6 июня платёж был совершён. Потом в отделении где брали кредит, сказали, что пока не вступим в наследство (через 6 месяцев), платить не надо. Кредит был застрахован. Страховая выплатила. После 6 нам сообщили что долг 22 тыщи за не осуществление платежей на протяжении этих 6 месяцев. Как быть, они что правы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправы.

Поэтому сначала направьте претензию, затем - соответствующий иск в суд.

Ссылайтесь на нормы ГК РФ по наследованию...