Ответственность водителя, разбившего плитку на фасаде и сбежавшего с места ДТП

• г. Волгоград

Какое наказание должен понести водитель, который разворачиваясь на дороге нечаянно разбив плитку на фасаде здания и не заметив этого уехал с место ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

В данном случае вред, причиненный имуществу источником повышенной опасности (автомобилем в данном случае) возмещается виновником владельцу поврежденного имущества в полном объеме. Это в случае, если владелец поврежденного имущества обратится к Вам с требованием возместить причиненный Вами ущерб.

Всего Вам доброго,

С уважением,

Тарасов Антон.

Помимо гражданской ответственности, связанной с возмещении ущерба, в действиях водителя ТС имеются признаки АП - нарушения, предусмотренного ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ -

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.