Вопросы собственности и долгов в ООО - возможность получения долей и земельного участка

• г. Астрахань

Добрый день! В ООО существует три учредителя, есть арендованный до 2030 года участок у города. На данном участке ООО ведет свою хозяйственную деятельность.

Я один из учредителей выиграл суд у своего ООО так как в свое время давал займ и никак не мог его получить назад. Но ООО денег нет, оно получает только за аренду павильона который стоит на данном земельном участке данный павильон построен в легких конструкциях и на него нет свидетельства о праве собственности.

Поэтому получать долг с ООО я буду вечно, могу ли в каким то образом получить доли остальных двух участников ООО или через суд переоформить на себя земельный участок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав проверил счета ООО?

Участники не несут ответственности по обязательствам ООО. Вы можете заключить договор уступки права аренды на земельный участок.

Добрый вечер! Доли Вы никак не получите в свою собственность, также как и ЗУ. Вы можете арестовать дебиторскую задолженность и оплата за аренду павильона будет идти в Вашу пользу. Либо банкротить ООО.

Добрый день! Переоформить на себя право собственности на земельный участок Вы не сможете хотя бы потому что у ООО нет права собственности на него, а есть только договор аренды. Вы как один из учредителей вправе созвать внеочередное собрание и поставить вопрос о выплате задолженностей кредиторам (в том числе себя) или поставить вопрос о признании ООО банкротом. В таком случае Вы уже сможете переделать договор аренды на себя и вести бизнес самостоятельно.

Приставу не надо проверять, я же сам учредитель и знаю что и как на счету, денег там нет поэтому думаем что можно взять вместо денег?