Проблема с рассрочкой в МТС - несправедливое увеличение суммы и угрозы коллекторами

• г. Красноярск

Добрый день. Возникла неприятная ситуация, взял телефон в рассрочку в МТС на 10 месяцев, оплатил только 3 месяца, 5 месяцев не платил, до закрытия рассрочки осталось 1 месяц, готов был всю сумму оставшуюся перевести, тут звонят и говорят, что мой договор отдали до окончания рассрочки и теперь я должен заплатить вместо 12000 28000, хотя предупреждения по почте, телефону не было, на адрес не приезжали. Говорят что приезжали, но они лгут, грозятся передать дело колекторам, а не в суд. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на установление оплаты кредита в соответствии ст. 333 ГК РФ. Закон ограничивает несоразмерность суммы долга и сумм неустоек.