Покупатель машины требует предоплату на карту Сбербанка без осмотра автомобиля - настораживающая ситуация

• г. Новосибирск

Покупатель машины настоятельно требует перевести мне предоплату за авто на карту сбербанка, при этом просит чтобы я ему распечатал чек с банкомата. При этом он даже не смотрел авто и может посмотреть через 10 дней, аргументируя тем что находится на вахте. Настораживает такое стремление перевести предоплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Оплату по ДКП так Вы не можете принять. Вам нужно согласовать все существенные условия договора и цену ст.424 ГК РФ. Потом может подавать на Вас в суд. Вы какие действия предпринимали?