У меня умерла мама 1,5 года назад. На её пенсионном счету остались средства. Как мне получить эти средства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выплате пенсионных накоплений. Это в случае, если Вы вступили в наследство, обратиться могут все наследники. Ответчик-отделение местного пенсионного фонда, государственная пошлина 300 рублей.

Добрый вечер, Татьяна! Вам необходимо вступить в наследство и как наследнику обратиться с заявлением о выплате пенсии. Всего Вам доброго!