Подскажите, пожалуйста, нужно ли его где-нибудь регистрировать?

• г. Москва

Мы заключили договор о долевом участии в строительстве жилого дома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его где-нибудь регистрировать? (дом строится в Москве и пока не сдан в эксплуатацию). Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, так как закон "О государственной регистрации сделок с недвижимостью ..." даёт исчерпывающий перечень того, что надо регистрировать. Вашего случая в этом перечне нет.