Как добиться выселения соседа-алкоголика, открывающего газ и нарушающего общественный порядок - решение через суд и дальнейшие шаги

• г. Балашов

Сосед напротив злоупотребляет алкоголем, постоянно оставляет открытым газ, что влечет за собой угрозу взрыва бытового газа всего подъезда. На неоднократные замечания со стороны соседей не реагирует. Будучи в состоянии алкогольного опьянения агрессивен и неадекватен. Имеет долги по коммунальным услугам. Можем ли мы добиться его выселения через суд и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий!

Вы можете попробовать выселить Вашего соседа. Для этого Вам необходимо подтвердить факт своего обращения к участковому с жалобами на соседа. Советую составить Вам исковое заявление вместе с соседями. Попробовать выселить своего соседа Вы можете только в том случае, если его квартира неприватизированная.

Для составления искового заявления и ведения дела в суде, Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон 8-961-645-62-18