3 Что удобнее и выгоднее оформить (дарение, завещание, купля-продажа)?

• г. Дмитров

Бабушка решила *подарить* мне земельный участок. (оформить договор дарения). 1 Какие документы для этого нужны? 2 Обязательно ли это делать через нотариальную контору?

3 Что удобнее и выгоднее оформить (дарение, завещание, купля-продажа)? 4 Ещё она где-то слышала, что земельный участок можно переоформить через интернет. Это как?

Ответы на вопрос (1):

1. Правоустанавливающие документы (договор, свидетельство или госакт) на земельный участок

2. нет. не обязательно

3. выбирать вам. я выбрал бы дарение

4. Росреестр может принимать заявление в электронном виде если у вас есть ЭЦП (электронно-цифровая подпись)

Оригиналы документов можно направить также по почте