Соседи украли мой счётчик и установили его у себя во дворе - что делать и кому обращаться?
199₽ VIP

• г. Москва

Купил дом. Во дворе стояла силовая линия электроэнергии. Переоформил собственность и счёта коммунальные. Спустя месяц продавцы звонят и говорят что силовую не продавали. Вечером бывшие владельцы украли щит вместе со счётчиком и установили его в соседнем дворе который принадлежит их родственникам. Был вызван участковый написано заявление. Спустя неделю стороны встретились. От вины бывшие владельцы отказались утвердив что данный счётчик стоит уже с 2016 года на том участке. Они подарили его родственникам. Участковый сказал что передаёт дело следователю. Что мне дальше делать мой счётчик с моей линией стоит у соседей. Куда писать кому жаловаться? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Алексей.

Самый безотказный вариант в данном случае - жалоба в местную администрацию и в прокуратуру,

в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна