Имеются ли льготы при вычете подоходного налога в случае работы в школе с троими детьми, включая не родного ребенка?

• г. Иваново

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в школе у меня трое детей один из них не родной и с меня вычитают полностью подоходный налог имею я на это льготы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в школе у меня трое детей один из них не родной и с меня вычитают полностью подоходный налог имею я на это льготы
льготы на что?

Добрый день!

В соответствии со ст.218 НК РФ вы имеете право на социальный налоговый вычет на детей - по 1400 рублей в месяц на первого и второго детей, по 3000 рублей - на третьего и последующих. Третий считается для вас только если усыновлен. Если вы являетесь отцом-одиночкой, эти вычеты можно для вас удвоить.

На подоходный налог от зарплаты.