Отказали в направлении на медицинскую экспертизу из-за прописки в другом регионе – что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вопрос такой прописана я в краснодарском крае живу в ростове на дону, живу и лечусь в ростове, хотела сделать группу инвалидности но мне даже не дали направления на медицинскую экспертизу имеют ли право мне отказать из за прописки в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вам назначить МСЭ должны по месту жительства и ни как не иначе так что вам нужно ехать к своему участковому терапевту и получать направление на МСЭ.