Возможно ли обменять водительское удостоверение в другом городе со сменой места жительства и прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я обменять водительское удостоверение в другом городе, получал в Краснодарском крае, сейчас живу в Ростове на дону, прописка краснодарская.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы постоянно проживаете на территории Российской Федерации, то Вы можете поменять удостоверение в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории Российской Федерации. Т.е. замена прав производится по месту обращения.

Если Вы временно проживаете или пребываете на территории России, то замена прав возможна только на территории Вашего субъекта федерации, например, на территории Московской области. Т.е. поменять права можно только в том регионе, где Вы временно проживаете или пребываете.