Почему следователь и адвокат отговаривают от регистрации брака и оказывают давление на нас? Влияет ли это на будущее?

• г. Москва

Добрый вечер, вопрос!

Муж гражданский под следствием, почему следователь и адвокат отговаривают от регистрации брака, оказывают давление и на мужа и на меня? (Возраст 30 лет) Ссылаясь на то что будут в будущем проблемы у меня так как он будет судим (228).

Опираются на то что у меня из за этого будут проблемы на работе.

Разрешение я взяла, но мне не понятна их позиция.

Могу ли я навредить браком своему мужу который в СИЗО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Регистрация брака мужу не повредит. Но если Вы работаете или в будущем будете устраиваться на работу в организацию, в которой кандидат проходит проверку службы безопасности - велик риск того, что Вас не примут на работу, т.к. у близкого родственника есть судимость. Те же проблемы будут при трудоустройстве детей. Работа в правоохранительных органах, банках, госслужба - скорее всего, будет недоступна.

А позиция следователя, им какая разница? У нас так то под страны под судом)))