Оплата труда и отпускные - проблемы работника в ИП

• г. Пермь

Отработал полтора года у ИП,не официально, три через три (только в ночь) по 12 часов. Зарплата в среднем составляет 15000 р. в месяц. В отпуск отпускают на 2 недели с отпускными 4000 р. Считаю это крайне мало, причём штраф за прогул к примеру = 2000 р. (!) ,пока не получилось сходить в отпуск т.к. нахожусь на больничном. На больничном пробуду примерно полтора месяца, повреждён сустав ноги, наложен лангет. Могу ли я расчитывать получиить отпускные по КЗоТу за полтора года и на какие-нибудь больничные? Всё дорого: (. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Так как Вы работаете без заключения трудового договора, то размер и выплата Вам больничных и отпускных зависит только от решения Вашего работодателя. Для защиты своих прав и интересов необходимо требовать от работодателя соблюдения трудового законодательства и надлежащего оформления трудовых отношений.

Удачи!