Удержание 50% зарплаты на алименты - законно ли это при зарплате в 12 000 рублей?

• г. Волгоград

Я плачу 25% алиментов бывшей жене, 2 жена подала на алименты, теперь с меня удерживают 50% зарплаты. Законно ли это если моя зарплата 12.000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право подать мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка.